EN
 / Главная / Все новости / Акция «Бессмертный полк» охватила более 500 городов в 115 странах

Акция «Бессмертный полк» охватила более 500 городов в 115 странах

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2019

Более 500 городов в 115 государствах провели акцию «Бессмертный полк». Об этом сообщил глава исполкома движения «Бессмертный полк России» Артём Хуторской, пишет РИА «Новости».

Первые колонны прошли в разных регионах планеты 4 мая. Шествия начались с Торонто и Нью-Йорка, где собрались, соответственно, 5 тысяч и 2 тысячи участников. Движение подхватили пять городов Аргентины, одиннадцать городов Франции, десять городов США и более пятидесяти городов Болгарии. На улицах Риги впервые собрались 20 тысяч участников. Люди вышли на улицы в израильском Ашдоде, в котором совсем недавно взрывались ракеты, запущенные из Сектора Газа.

Число участников в Сербии составило более 10 тысяч, в Казахстане — 25 тысяч, в Молдове — 60 тысяч, в Берлине — свыше 3 тысяч. Впервые акция состоялась в Словении, Гонконге, Боснии и Герцеговине, Демократической Республике Конго, на Аляске, в кипрской Никосии и шведском Гётеборге, в грузинских Гори и Батуми, в Индийском океане — на французском острове Реюньон.

«Русский мир» сообщал, что в российских городах к акции присоединились более десяти миллионов человек по всей стране. «Бессмертный полк» продолжит своё шествие до 12 мая.
Метки:
Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева