EN
 / Главная / Все новости / Филиал российского спортивного вуза откроют в Самарканде

Филиал российского спортивного вуза откроют в Самарканде

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2019

В Узбекистане планируют открыть представительство Российского университета физкультуры, спорта, молодёжи и туризма, пишет Sputnik. Филиал появится в Самарканде. Он будет расположен на базе местного профессионального колледжа и детско-юношеской спортивной школы.

Обучение предполагается на русском языке. Выпускникам вручат диплом российского образца, который будет признаваться в нашей стране и Узбекистане.

Первых студентов представительство может принять уже в конце текущего года. Они станут обучаться по контракту и грантовой основе.

Из стен Российского госуниверситета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма вышли 172 олимпийских чемпиона. Его педагоги воспитали чемпионов Европы и мира, подготовили свыше шестидесяти тысяч специалистов, обучили студентов из 115 государств. Вуз является крупнейшим не только в нашей стране, но и во всём мире среди заведений в области физкультуры и спорта.

Как сообщал «Русский мир», филиалы четырёх ведущих вузов России уже работают в Узбекистане, в ближайшие годы их количество вырастет. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев своим постановлением утвердил соглашение с Правительством России о создании в стране филиалов отечественных вузов.
Метки:
российские вузы, Самарканд

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева