EN
 / Главная / Все новости / Дни петербургских театров впервые пройдут в Нарве

Дни петербургских театров впервые пройдут в Нарве

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2019

Дни петербургского театрального искусства впервые пройдут в эстонской Нарве, сообщает портал ERR.ee. В культурной программе примут участие три театра из города на Неве. Их коллективы выступят на сцене театрального центра Vaba Lava с 10 по 12 мая.

Дни отроются спектаклем «Мещане», поставленным по пьесе Максима Горького труппой Театра на Васильевском. О роли и судьбе традиционной семьи, конфликте поколений на развилках истории будут размышлять российские артисты Юрий Ицков, Надежда Живодёрова, Сергей Лысов и другие, занятые в постановке.

На следующий день поклонников театрального искусства ожидает встреча с театром «Приют комедианта». Коллектив предложит вниманию зрителей комедию «Человек из Подольска», поставленную режиссёром Михаилом Бычковым.

12 мая юные любители театра смогут насладиться ироничным и лиричным спектаклем «Мой дедушка был вишней» по одноимённой книге Анджелы Нанетти в исполнении Большого театра кукол. Он погружает в атмосферу солнечной Италии, подкупает правдивостью и детским взглядом на мир. Спектакли будут проходить на русском языке.

Как сообщал «Русский мир», в феврале в Таллине проходил фестиваль «Детский Петербург». Организаторы называют его единственным, который приобщает зарубежную публику к детскому творчеству России. В этом году «Детский Петербург» отмечает десятилетие.
Метки:
театр, российские артисты, Нарва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева