EN
 / Главная / Все новости / Концерт ко Дню Победы с успехом прошёл в Горном Ливане

Концерт ко Дню Победы с успехом прошёл в Горном Ливане

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2019


Концерт женского хора «Любава» состоялся в ливанском курортном городе Бикфайя, сообщает ТАСС. Творческий коллектив организован при представительстве Россотрудничества в Бейруте, в следующем году он будет отмечать десятилетний юбилей.

Артистки исполняли песни военных лет, русские романсы, народные песни. Прозвучали и популярные песни советских композиторов.

Концерт, приуроченный к празднованию 74-й годовщины Победы, вызвал большой интерес у жителей города. В старинном замке собрались представители власти, деятели культуры, политики. Много было выходцев из России и стран СНГ, проживающих в Горном Ливане.

Почётным гостем был бывший президент Ливана Амин Жмайель, который родился в Бикфайе.

По словам солистки ансамбля Татьяны Беайни, «Любава» много выступает, часто участвует в благотворительных концертах, которые проходят по всей стране. Она рассказала, что хор объединят женщин из разных российских регионов и других стран.

Очень высоко оценил концерт потомок русских эмигрантов Стефан Раскатов. Он отметил, что это именно то, что хотелось услышать в преддверии праздника. Его семья, выступившая с инициативой создания Российско-ливанского культурного центра в Бейт-Мери, чтит национальные традиции и содействует в проведении выставок и гастролей.
Метки:
соотечественники, концерт

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева