EN
 / Главная / Все новости / Выставка, посвящённая Ивану Тургеневу, завершилась в Гранаде

Выставка, посвящённая Ивану Тургеневу, завершилась в Гранаде

Русский центр в Гранаде
07.05.2019

С 22 апреля по 5 мая в Гранаде проходила выставка, посвящённая 200-летию со дня рождения Ивана Тургенева. Выставка размещалась в историческом здании Гранадского университета «Коррала-де-Сантьяго» и была организована Русским центром и Центром русской культуры и языка в Гранаде.

На выставке были представлены работы победителей конкурса фотографии, проведённого в честь 200-летия со дня рождения русского писателя. Победителями конкурса стали Валерий Невмержицкий, Татьяна Левашова и Екатерина Василевич.

На торжественном открытии выставки, 22 апреля, собралось более сорока человек, среди которых присутствовал руководитель Русского центра Гранадского университета Энрике Керо Хервилья, преподаватели кафедры славянской филологии, победители конкурса и представители Центра русского языка и культуры в Гранаде.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, Иван Тургенев, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева