EN
 / Главная / Все новости / День Победы отметят в Южной Корее шествиями и концертами

День Победы отметят в Южной Корее шествиями и концертами

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2019


Шествия «Бессмертного полка», концерты, массовые праздники с танцевальными, творческими и детскими площадками состоятся в Сеуле и Пусане в рамках празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Республике Корея.

Первым среди городов Южной Кореи праздник в честь Дня Победы принял Пусан. Здесь 6 мая состоялась акция «Бессмертный полк». Участники прошли в одном из местных парков с портретами своих воевавших родственников и тружеников тыла, а после завершения шествия состоялся показ постановки «Они сражались за Родину!», в которой соотечественники рассказали о судьбах своих предков в годы войны.

В Сеуле торжества намечены на 11 мая. Шествие «Бессмертного полка» станет частью большой программы, в которую войдёт праздничный концерт с исполнением песен о войне. Также в местном парке будут работать военно-полевая кухня, танцевальная площадка «Май 45-го», территория детского творчества и пройдёт акция «Георгиевская ленточка».
Метки:
соотечественники, историческая память

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева