EN
 / Главная / Все новости / Колонны «Бессмертного полка» прошли по Буэнос-Айресу

Колонны «Бессмертного полка» прошли по Буэнос-Айресу

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2019


Российские соотечественники, проживающие в Аргентине, встали в ряды «Бессмертного полка», сообщает телеканал «Мир». Акция состоялась при содействии фонда «Русский мир».

По центральной улице Буэнос-Айреса прошли около двухсот человек. Шествие сопровождал оркестр Национальной жандармерии Аргентины. Традиционно участники несли фотографии своих родных, которые воевали на фронтах Великой Отечественной или работали в тылу.


Среди участников были и те, кто в детские годы пережил войну.

Глава российского дипломатического представительства Дмитрий Феоктистов также пришёл на «Бессмертный полк» со снимком своего отчима, который освобождал столицу Австрии.


Шествие завершилось исполнением песен военных лет под баян. Местных жителей очень заинтересовала проходившая акция.


Также состоялся спектакль «А зори здесь тихие».

Как сообщал «Русский мир», в этом году в акции «Бессмертный полк» впервые принимают участие не только Буэнос-Айрес, но и Мар-дель-Плата, Парана, Обера и Росарио.

Российские соотечественники пригласили почтить память героев и выходцев из других республик бывшего Советского Союза. А в День Победы, 9 мая, состоится праздничный вечер. В его организации в первый раз принимают участие дипломатические представительства всех стран СНГ.

Метки:
Бессмертный полк, День Победы, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева