EN
 / Главная / Все новости / Песни военных лет в исполнении хоровой капеллы имени Юрлова прозвучат онлайн

Песни военных лет в исполнении хоровой капеллы имени Юрлова прозвучат онлайн

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2019


Песни военных лет в исполнении ведущих творческих коллективов страны прозвучат в Концертном зале им. Чайковского. Концерт состоится 5 мая и будет транслироваться онлайн, сообщает сайт Министерства культуры. Концерт приурочен к очередной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ценители музыки по всему миру смогут присутствовать на выступлении Хоровой капеллы России им. Юрлова. Вместе с артистами на сцену выйдут и юные отечественные музыканты, которые входят в Российский национальный молодёжный симфонический оркестр и Молодёжный симфонический оркестр СНГ. В качестве солиста выступит оперный певец Илья Кузьмин.

Увидеть концерт в прямом эфире можно будет на сайте Meloman.ru. Передача начнётся в 15:00. В концертную афишу войдут вальс из музыки к кинофильму «А зори здесь тихие», «Священная война», «Вот солдаты идут», «Тёмная ночь», «Смуглянка», «Эх, дороги», «На безымянной высоте», «Поклонимся великим тем годам», «День Победы» и многие другие.

Место дирижёра займет Александр Анисимов, художественный руководитель Государственного академического симфонического оркестра Белоруссии.
Метки:
концерт, интернет

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева