EN
 / Главная / Все новости / Концерт религиозных хоровых произведений Чайковского и Стравинского пройдёт в Лондоне

Концерт религиозных хоровых произведений Чайковского и Стравинского пройдёт в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2019

Легендарный британский камерный хор BBC Singers исполнит религиозные произведения русских композиторов-классиков Петра Чайковского и Игоря Стравинского, сообщает «Афиша Лондона».

Хор был основан в 1924 году, он считается достоянием британской культуры и выступает на самых значительных национальных мероприятиях. Например, BBC Singers выступали на похоронах принцессы Дианы.

На концерте прозвучат произведения Петра Чайковского «Отче наш» и «Символ веры», а также сочинения Игоря Стравинского «Богородице дево», «Месса» и гимн на стихи Т. С. Элиота для хора. Эти произведения композиторы написали для Русской православной церкви. К дирижёрскому пульту встанет Софи Жанин.

«Русский мир» сообщал о том, что в начале апреля в Сочи стартовал перекрёстный российско-британский Год музыки. На концерте-открытии сочинский симфонический оркестр вместе с известным английским пианистом Джорджем Харлионо исполнили Второй фортепианный концерт Чайковского.
Метки:
российские композиторы, Пётр Чайковский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева