EN
 / Главная / Все новости /  Мемориальную доску в память о Михаиле Фрунзе открыли в Бишкеке

Мемориальную доску в память о Михаиле Фрунзе открыли в Бишкеке

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2019

Новая именная табличка появилась на памятнике советскому военачальнику времён Гражданской войны Михаилу Фрунзе. Монумент знаменитому земляку находится в столице Киргизии. С инициативой установления мемориальной доски выступили дом-музей Михаила Фрунзе и представительство Россотрудничества, сообщает сайт ведомства.

Участниками праздничной церемонии стали деятели культуры, российские дипломаты, журналисты, местные школьники.

По словам Виктора Нефёдова, возглавляющего Российский центр науки и культуры, торжество стало логическим продолжением празднования очередной годовщины со дня основания города. Он напомнил, что Бишкек шестьдесят пять лет носил имя Фрунзе. Участники церемонии возложили венки и цветы к подножию монумента.

К празднику приурочили начало акции «Георгиевская ленточка».
Метки:
памятник, Бишкек

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева