EN
 / Главная / Все новости / Запад наказывает крымчан за демократический выбор, считает глава американской делегации

Запад наказывает крымчан за демократический выбор, считает глава американской делегации

Редакция портала «Русский мир»
02.05.2019

Жители Крыма счастливы вместе с Россией, уверен Брюс Гегнон, лидер и основатель организации «Глобальная сеть против оружия и ядерной силы в космосе». Он является главой делегации общественных деятелей Соединённых Штатов. Она приехала на Крымский полуостров, чтобы увидеть ситуацию собственными глазами, сообщает РИА «Новости». По его мнению, Запад решил наказать крымчан за то, что они привержены принципам демократии. Гость из-за океана отметил, что крымчане получили именно то, за что проголосовали в ходе референдума в 2014 году.

Сейчас американские власти изо всех сил стремятся демонизировать Россию, твердят об «аннексированном» Крыме. Он остаётся самой обсуждаемой территорией на планете, добавил Гегнон. К тому же он страдает от несправедливых санкций. Нужно принимать во внимание мнение большинства, которое было ярко продемонстрировано в 2014 году.

Гости из-за океана присоединились к крымчанам и прошли по улицам Симферополя в составе первомайской демонстрации, развернув звёздно-полосатый флаг. Они также пронесли лозунг с протестом против агрессивной политики НАТО.

Вместе с американцами в Крым приехали общественники из Великобритании, Швеции, Израиля, Непала. Они также развернули флаги своих стран на демонстрации. Иностранцы единодушно отмечают замечательное крымское гостеприимство и радушие. Они рассказали, что приехали сюда ради мира на планете.
Метки:
Крым, народная дипломатия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева