EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Московская весна A Cappella» принимает участников из 26 стран

Фестиваль «Московская весна A Cappella» принимает участников из 26 стран

Редакция портала «Русский мир»
01.05.2019



Международный музыкальный конкурс «Московская весна A Cappella» стартует в среду, 1 мая, в российской столице, сообщает сайт мэра Москвы. Молодые исполнители соберутся, чтобы побороться за награды уже в третий раз. В этом году число заявок перевалило за двести пятьдесят. На сцену выйдут почти две сотни коллективов и солистов из двадцати шести стран.

Фестиваль продлится почти две недели, и на протяжении этого времени состоятся десятки концертов по всему мегаполису. Также в афише театрализованные представления, мастер-классы и множество других мероприятий. Вход на них свободный.

Конкурсантов разобьют на три группы, в каждой из них назовут победителя и призёров, а также обладателей призов зрительских симпатий. Открытое голосование состоится на официальном сайте конкурса.

В состав жюри конкурса вошли известные в творческой среде эксперты из России, Германии, Италии, Великобритании и США. При прослушивании они будут учитывать сложность произведений, уровень вокального мастерства и артистизм. Также обратят внимание на костюмы, реквизит и элементы хореографии, оценят общее впечатление от выступления.
Метки:
конкурс, музыка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева