EN
 / Главная / Все новости / Поэтический флешмоб «Помните» запущен в Ереване

Поэтический флешмоб «Помните» запущен в Ереване

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2019


Поэтический флешмоб «Помните», приуроченный к празднованию годовщины Дня Победы, стартовал в Армении, сообщает ИА Sputnik. Его запустило ереванское представительство Россотрудничества. Организаторы приглашают к участию всех желающих не только из Армении, но и из других стран. Необходимо прочитать стихи, посвящённые военной теме, на русском языке. Видеозапись предлагают опубликовать в социальных сетях, снабдив хэштегами #Помните и #РЦНК.

Главная задача акции — привлечь внимание молодых людей к истории Великой Отечественной войны, а также к произведениям поэтов военных лет. Но в первую очередь, она станет данью памяти и благодарности предкам, подвиг которых позволил следующим поколениям жить под мирным небом.

Флешмоб не имеет строгих временных рамок. По словам организаторов, хочется надеяться, что акция будет продолжаться и к празднованию юбилея Великой Победы, который будут отмечать в следующем году, охватит большую аудиторию.
Метки:
День Победы, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева