EN
 / Главная / Все новости / Немецкий политик призвал отдать Петра Порошенко под международный трибунал

Немецкий политик призвал отдать Петра Порошенко под международный трибунал

Редакция портала «Русский мир»
30.04.2019


Петра Порошенко нужно судить за военные преступления, уверен Гуннар Линдеманн. Он представляет в парламенте немецкой столицы партию «Альтернатива для Германии», пишет газета «Комсомольская правда». По его мнению, действующего президента Украины надо отдать под международный трибунал.

Немецкий политик пояснил, что требуется собрать прямые улики военных преступлений украинского президента. И тогда можно объявлять о созыве трибунала.

Член парламента напомнил, что юридические службы в непризнанных республиках Донбасса уже длительное время занимаются сбором доказательств. Линдеманн заверил, что видел некоторые из них, и их вполне хватает, чтобы провести трибунал над уходящим президентом и главнокомандующим украинской армии.

Немецкий политик лично побывал в Донецке и Луганске и убедился, что ситуация на фронте становится всё хуже день ото дня. Он видел документы, свидетельствующие, что 90 процентов снарядов прилетали на Донбасс с украинской территории, при этом за годы конфликта погибли 15 тысяч человек. Эти факты подтверждаются ОБСЕ и говорят о том, что Порошенко не хотел мира для Донбасса.

В том случае, если Порошенко откажется предстать перед судом, к нему и его окружению, по мнению парламентария, нужно применить санкции.

Трибунал должен быть демократичным и честным, судьи — независимыми экспертами по международному праву из разных стран, подытожил Линдеманн.

Метки:
конфликт на Украине, Пётр Порошенко

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева