EN
 / Главная / Все новости / Театр Вахтангова отправился в Китай со спектаклем «Евгений Онегин»

Театр Вахтангова отправился в Китай со спектаклем «Евгений Онегин»

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2019


Вахтанговский театр отправился в масштабное турне по Китаю, сообщает ТАСС. Выступления перед китайской публикой начнутся 1 мая. С творчеством российских артистов познакомятся жители трёх крупнейших городов КНР: Гуанчжоу, Шанхая и Пекина. Вахтанговцы везут один из самых известных спектаклей своего репертуара — пушкинского «Евгения Онегина» в постановке художественного руководителя театра Римаса Туминаса. На протяжении двадцати дней его сыграют одиннадцать раз.

Выступать артисты будут на самых крупных площадках стран, которые рассчитаны на две тысячи человек. И билетов в продаже уже не осталось.

По словам директора театра им. Вахтангова Кирилла Крока, несмотря на то, что гастроли для театра — явление привычное, такого длительного турне не было в течение последних двадцати лет.

Это выступление будет уже четвёртым в КНР. Видели здесь уже и «Евгения Онегина» — он входил в программу фестиваля в городе Учжэне два года назад. Спектакль имел оглушительный успех, и театру сразу поступило предложение провести большие гастроли.

Тур поддерживается на государственном уровне, все средства на его проведение выделила принимающая сторона.

Римас Туминас, в свою очередь, отметил, что уже несколько лет в Китае заметно возрастает интерес к европейской литературе и театру.
Метки:
Театр им. Вахтангова, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева