EN
 / Главная / Все новости / Стихи о войне прочитали юные соотечественники в Палестине

Стихи о войне прочитали юные соотечественники в Палестине

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2019


Соотечественники, проживающие в Палестине, приняли активное участие в международном конкурсе чтецов «Я помню, я горжусь!», сообщает сайт «Русская Палестина». Стихи о войне читали дети и взрослые из разных городов — Рамаллы, Наблусы и Газы. Самым младшим участникам исполнилось только семь лет.

Конкурс объединил юных соотечественников из разных стран. В нём принимали участие представители Финляндии, Турции, Йемена, Ливана, Сирии, Ирака, Мальты, Туниса, Кот д'Ивуара и многих других стран.

Как сообщал «Русский мир», в качестве организатора конкурса, приуроченного к празднованию Дня Победы, уже второй год подряд выступает Координационный совет российских соотечественников Иордании. Детям предлагали прочитать стихи, посвящённые войне, или фрагменты из дневников жителей блокадного Ленинграда и опубликовать видеозаписи в социальной сети Facebook.

По мнению организаторов, это творческое состязание позволило молодому поколению выходцев из нашей страны ощутить себя частью одной большой семьи. Конкурс также направлен на воспитание патриотизма и любви к исторической родине.

Метки:
День Победы, соотечественники, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева