EN
 / Главная / Все новости / Шествие «Бессмертного полка» состоится в трёх городах Аргентины

Шествие «Бессмертного полка» состоится в трёх городах Аргентины

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2019


«Бессмертный полк» в этом году охватит сразу три аргентинских города, сообщает ТАСС. Шествие в честь очередной годовщины Великой Победы пройдёт не только в столице, но и в двух других городах. По словам российского посла Дмитрия Феоктистова, соотечественники пронесут портреты своих героических предков по улицам Мар-дель-Платы и Параны. Об этом он рассказал в ходе выступления на конференции Координационного совета российских соотечественников.

Как сообщал «Русский мир», его участники собрались в субботу, 27 апреля, в Буэнос-Айресе.

В Аргентине патриотическая акция запланирована на 4 мая. Возможно, к «Бессмертному полку» присоединятся и другие города.

Дипломат отметил, что выходцы из России пригласили почтить память героев и выходцев из других республик бывшего Советского Союза. А в День Победы, 9 мая, состоится праздничный вечер. В его организации в первый раз принимают участие дипломатические представительства всех стран СНГ.
Метки:
День Победы, Бессмертный полк

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева