EN
 / Главная / Все новости / Российские и британские танцовщики выступят на вечере балета в Лондоне

Российские и британские танцовщики выступят на вечере балета в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2019

Выпускники и студенты Лондонской русской балетной школы проведут совместный вечер с солистами Большого театра Кристиной Кретовой и Игорем Цвирко. Зрители увидят на сцене Кадоган Холла два знаменитых спектакля — «Баядерка» и «Тщетная предосторожность», сообщает «Афиша Лондона».

В первом акте артисты покажут фантазию Мариуса Петипа. «Баядерка» рассказывает о любви индийской танцовщицы к принцу, который берёт в жену другую, несмотря на любовь к танцовщице. Зрители увидят знаменитую сцену «Царство теней» с хореографией Мариуса Петипа.

Вторая половина вечера будет отдана спектаклю «Тщетная предосторожность», воссозданному Александром Горским. Это один из старейших балетов, которые входят в репертуар современных театров. Произведение совмещает в себе лирическое повествование и комедийные сцены.

«Русский мир» сообщал о том, что в начале апреля в Сочи стартовал перекрёстный Год музыки России и Великобритании. Одним из главных событий насыщенной афиши станут гастроли Большого театра в Лондоне в середине лета.
Метки:
русский балет, Большой театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева