EN
 / Главная / Все новости / В Прешове посмотрели документальный фильм о соборе Василия Блаженного

В Прешове посмотрели документальный фильм о соборе Василия Блаженного

Габриэла Турисова, Прешов
25.04.2019

25 апреля в Русском центре Прешовского университета состоялась презентация достопримечательностей Москвы и Санкт-Петербурга. После презентации был показан документальный фильм «Чудеса России: собор Василия Блаженного».

Первокурсники Института русистики узнали интересные факты из истории этого великолепного собора, являющегося одним из символов Москвы. Студенты узнали, что название «собор Василия Блаженного» является разговорным и на самом деле он называется собор Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву или Покровский собор.

По словам студентов, документальный фильм был очень интересным с большим количеством новой информации. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, культура, Москва

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева