EN
 / Главная / Все новости / Выставка, посвящённая творчеству Льва Толстого, открылась на Кипре

Выставка, посвящённая творчеству Льва Толстого, открылась на Кипре

Р. В. Вавилов, Лимасол
24.04.2019

В Русском центре в Лимасоле во Всемирный день книги и авторского права открылась выставка, посвященная творчеству Льва Николаевича Толстого.

«Мировое сообщество, отмечая Всемирный день книги, особое внимание уделяет важной роли книги в сохранении культуры каждого государства», – сказал, открывая выставку, руководитель Народного университета культуры при Русском центре Алексей Голованов. «Великие произведения русского писателя и мыслителя Л. Н. Толстого обогатили как русское культурное наследие, так и культурное наследие всего человечества. И не случайно в этот день мы обращаемся к творчеству Льва Николаевича Толстого. Его произведения: “Война и мир”, “Анна Каренина” и другие хорошо известны кипрскому читателю. Творчество Л. Н. Толстого изучается в местных учебных заведениях. Его особенно ценят тысячи киприотов, получивших высшее образование в нашей стране», – подчеркнул он.

Всемирный день книги и авторского права отмечается ежегодно 23 апреля, начиная с 1996 года, по решению Генеральной конференции ЮНЕСКО.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Лимасоле, Лев Толстой, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева