EN
 / Главная / Все новости / Бестемьянова, Букин и Чайковская включены во Всемирный зал славы фигурного катания

Бестемьянова, Букин и Чайковская включены во Всемирный зал славы фигурного катания

Редакция портала «Русский мир»
23.04.2019


Российские спортсмены вошли в состав Всемирного зала славы фигурного катания, сообщает РИА «Новости».

В их числе Наталья Бестемьянова и Андрей Букин. Они выступали в семидесятых — восьмидесятых годах в танцах на льду. Пара завоевала звание чемпионов на Олимпийских играх 1988 года в канадском Калгари. Они также являются обладателями серебряных медалей на Олимпиаде в 1984 году, которая проходила в Сараево. Бестемьянова и Букин четыре раза поднимались на высшую ступень пьедестала почёта мировых первенств и пять раз — европейских.

Также в Зал славы включили известного тренера Елену Чайковскую. Она воспитывает фигуристов уже больше полувека. Среди её воспитанников самых больших успехов добились Людмила Пахомова и Александр Горшков, Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов, завоевавшие олимпийское золото.

В Зал славы также вошли чехословацкий олимпийский чемпион 1972 года в одиночном катании Ондрей Непела и серебряный призёр Игр 1966 года в одиночном катании из Германии Габриэле Зейферт.

Четырёхкратные чемпионы мира в танцах на льду Ева Романова и Павел Роман включены в Зал легенд.
Метки:
Зал славы, фигурное катание

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева