EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» поздравляет Русский центр Университета Корё

Фонд «Русский мир» поздравляет Русский центр Университета Корё

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


В честь юбилея открытия Русского центра Университета Корё (Сеул, Республика Корея) исполнительный директор фонда «Русский мир» Владимир Кочин направил поздравления президенту Университета Корё профессору Чжон Чжин Тхэку:          

Уважаемый господин президент!

27 апреля 2019 года исполняется 10 лет со дня открытия Русского центра Университета Корё. Открытие Русского центра в крупнейшем частном университете Республики Корея, входящем в тройку лучших  многопрофильных учебных заведений страны по подготовке высококвалифицированных специалистов в области дипломатии и международных отношений, стало подтверждением позитивного развития отношений между нашими странами и укрепления взаимопонимания между нашими народами России и Кореи.

За прошедшие годы Русский центр при поддержке со стороны университета и фонда «Русский мир», а также благодаря активной и творческой работе его сотрудников стал одним из центров русистики в Корее. В нём проходят разнообразные круглые столы, семинары, с лекциями выступают известные учёные, политики и деятели культуры. Проводимые мероприятия дают возможность студенческой молодёжи больше узнать о России, её истории, культурных традициях и обычаях.

От имени фонда «Русский мир» позвольте поздравить Вас, коллектив преподавателей и студентов Университета Корё с юбилеем Русского центра и пожелать нашим взаимоотношениям дальнейшего развития, а университету – новых успехов и процветания!

Исполнительный директор                                                             
В. В. Кочин
Метки:
Русский центр Университета Корё, студенты, Университет Корё, поздравление, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева