EN
 / Главная / Все новости / Возможности российских вузов представлены абитуриентам Согдийской области

Возможности российских вузов представлены абитуриентам Согдийской области

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


Представители российских вузов провели свои презентации в Таджикистане, сообщает сайт Россотрудничества. Мероприятия состоялись в нескольких городах, в общей сложности с возможностями получения образования в нашей стране познакомились около тысячи человек. Среди них старшеклассники из школ Согдийской области.


Школьники, их родители, студенты и преподаватели узнали о том, какие требования предъявляются к абитуриентам, о направлениях подготовки, образовательном процессе и условиях проживания. Учащиеся получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.


Состоялись презентации Высшей школы экономики, Казанского и Северного федеральных университетов, Ульяновского технического университета, Уфимского авиационного технического университета, Уральского лесотехнического университета и других.


На базе представительства Россотрудничества в Ходженте состоялось тестирование для поступления на образовательные программы бакалавриата НИУ ВШЭ. Школьники могли проверить свои знания по русскому и английскому языкам, математике, истории, обществознанию, химии, биологии и физике.

Как сообщал «Русский мир», практика командировок российских преподавателей в Таджикистан доказала свою состоятельность, её планируется распространить на Вьетнам и Киргизию. Об этом заявил директор департамента международного сотрудничества и связей с общественностью Минпросвещения России Андрей Емельянов в ходе обсуждения экспортного потенциала российского образования на полях Международного салона образования
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева