EN
 / Главная / Все новости / В Палестине читали Пушкина и дали старт акции «Георгиевская ленточка»

В Палестине читали Пушкина и дали старт акции «Георгиевская ленточка»

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


Подведены итоги учебного года на курсах русского языка, которые организовало общество российских соотечественников «Русская Палестина». Содействие им оказывают представительство Россотрудничества в Вифлиеме и представительство РФ при Палестинской национальной администрации в Рамалле.

Юные студенты к своему выпускному вечеру тщательного готовились. Чтобы показать, насколько хорошо знают русский язык, они читали стихи Пушкина. Их преподаватель рассказала им и гостям праздника о жизни поэта, о его роли в мировой и российской культуре. Она напомнила, что в этом году будет широко отмечаться юбилей Пушкина.


Дети и их родители получили благодарности за трудолюбие и терпение в освоении русского языка и активное участие в жизни общества российских соотечественников.

К празднику приурочили старт акции «Георгиевская ленточка». Члены молодёжной организации «Русской Палестины» познакомили всех с историей возникновения этого символа Победы. Георгиевские ленточки получили все присутствующие.

Метки:
соотечественники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева