EN
 / Главная / Все новости / Ведущие экономические вузы России и Казахстана открывают международную школу

Ведущие экономические вузы России и Казахстана открывают международную школу

Редакция портала «Русский мир»
22.04.2019


Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (HSE University) и Almaty Management University (AlmaU) приветствуют участников Первой Международной междисциплинарной школы для студентов и выпускников. Занятия пройдут с 22 по 26 апреля в городе Алма-Ата, обучение будет вестись на русском языке. Участников отбирали на конкурсной основе, обучение бесплатное. Выпускники получат специальные сертификаты, сообщает сайт «Высшей школы экономики».

Участниками международной школы стали учащиеся бакалавриата и магистратуры, а также выпускники вузов СНГ и иностранных университетов. По словам организаторов школы, она создана с целью развития образовательных и исследовательских навыков молодёжи из разных стран. Учащиеся познакомятся на лекциях, семинарах и мастер-классах с наиболее актуальными сферами науки и современными технологиями. Занятия будут проводить ведущие педагоги и учёные российского и казахстанского вузов.

Согласно информации на сайте AlmaU, университет стал первым бизнес-вузом в республике. При этом он был основан ещё во времена Советского Союза и вырос из Школы менеджмента, учреждённой в 1988 году. В 1996 году она была переименована в Международную Академию бизнеса. Сегодня в состав AlmaU входят четыре школы, обучение ведётся на русском, казахском и английском языках.
Метки:
российские вузы, Казахстан

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева