EN
 / Главная / Все новости / Кандидаты в президенты Украины готовятся к дебатам

Кандидаты в президенты Украины готовятся к дебатам

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2019

Кандидаты на пост президента Украины проведут дебаты в пятницу, 19 апреля, сообщает ТАСС. Пётр Порошенко и Владимир Зеленский, прошедшие во второй тур выборов, встретятся на стадионе «Олимпийский». Спорткомплекс вмещает в себя шестьдесят тысяч человек, и все места были зарезервированы. Остальным придётся наблюдать за дебатами в прямом эфире. Его будет вести Национальная общественная телерадиокомпания Украины (НОТУ).

До последнего момента было непонятно, состоится мероприятие или нет. Только накануне вечером удалось согласовать место и время проведения дебатов. Идея со стадионом принадлежит Зеленскому, Порошенко поначалу её поддержал, но затем начал предлагать другие варианты, меняя то время, то место.

Также говорилось, что сегодня должны пройти дебаты и в телестудии, но Зеленский сразу же заявил, что не собирается приходить на телевидение.

Руководство «Общественного ТВ» уже пообещало обеспечить прямую трансляцию со стадиона, предоставить операторов, режиссёра эфира.

На телеканале уверены, что люди, которые будут работать с камерами, очень важны, потому что зрители увидят дебаты их глазами.

Безопасность будут обеспечивать около десяти тысяч сотрудников правоохранительных органов, предпримут и другие меры повышенной безопасности.

Интерес к предстоящему мероприятию выразили и в Москве. По словам пресс-секретаря Президента РФ Дмитрия Пескова, неизвестно, собирается ли российский лидер следить за ходом дебатов, но сам он намерен это сделать.

«Любопытное, наверное, будет зрелище», — сказал Песков.
Метки:
выборы президента, Пётр Порошенко, Владимир Зеленский

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева