EN
 / Главная / Все новости / Запущен сайт для подготовки к «Тесту по истории Великой Отечественной войны»

Запущен сайт для подготовки к «Тесту по истории Великой Отечественной войны»

Редакция портала «Русский мир»
19.04.2019

Сайт диктант.история.рф для подготовки к «Тесту по истории Великой Отечественной войны» открыли в интернете. Об этом рассказал на пресс-конференции, посвящённой акции, научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков.

На сайте выложены материалы и задания, которые помогут подготовиться к прохождению теста, сообщает «Российское образование».

По словам Михаила Мягкова, акция преследует цель улучшить знания российской молодёжи о фактах, касающихся Великой Отечественной войны, и пробудить интерес к истории Росси. Кроме того, её организаторы стремятся вывести тест на международный уровень, поскольку в отношении Второй мировой войны у России со многими странами общая история. На сайте, созданном для подготовки к тесту, можно ответить на вопросы о Крыме и его истории, блокаде Ленинграда, Курской битве, Гражданской войне, Ледовом побоище, Юрии Гагарине, проверить свои знания по другим страницам истории России.

Организаторами акции выступают Российское военно-историческое общество и Военный университет Министерства обороны России. Ожидается, что участниками акции, которая пройдёт 26 апреля, станут около 500 тысяч человек.
Метки:
Великая Отечественная война, история России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева