EN
 / Главная / Все новости / Академия Санкт-Петербургского Дома музыки откроется в Вене

Академия Санкт-Петербургского Дома музыки откроется в Вене

Редакция портала «Русский мир»
18.04.2019

Концерт «Посольство мастерства» состоялся накануне в Вене, сообщает ТАСС. На сцену зала в дипломатическом представительстве нашей страны вышли исполнители из Дома музыки города на Неве. Вечер вошёл в программу перекрёстного Года молодёжи России и Австрии.

По словам российского посла Дмитрия Любинского, российско-австрийский год направлен на развитие и укрепление контактов между молодыми людьми. Дипломат подчеркнул, что география молодёжных обменов охватывает регионы обеих стран. Он называл такие связи «мастерской будущего».

Глава дипмиссии также рассказал, что одним из важных итогов перекрёстного года будет начало работы в австрийской столице Академии Санкт-Петербургского Дома музыки. Венский филиал станет местом проведения мастер-классов для молодых исполнителей из Австрии и России в возрасте от 16 до 30 лет. В перспективе к ним присоединятся музыканты и из других стран. С ними будут заниматься ведущие педагоги музыкальных вузов.

Посол также выразил надежду, что в будущем можно будет регулярно знакомиться с достижениями венской Академии Санкт-Петербургского Дома музыки. Любинский при этом назвал концерт «Посольство мастерства» прелюдией к российско-австрийскому форуму общественности «Сочинский диалог».
Метки:
перекрёстный год, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева