EN
 / Главная / Все новости / Делегация парламентариев Приднестровья посетила фонд «Русский мир»

Делегация парламентариев Приднестровья посетила фонд «Русский мир»

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2019

15 – 17 апреля 2019 года делегация парламентариев Приднестровья во главе с Председателем Верховного Совета ПМР А. В. Коршуновым находилась в Москве с рабочим визитом. В рамках визита депутаты провели встречу с приднестровским студенческим землячеством, которая состоялась в конференц-зале фонда «Русский мир».

После завершения круглого стола со студентами состоялась встреча приднестровской делегации с представителем фонда «Русский мир» – заместителем исполнительного директора Сергеем Шурыгиным. В ходе встречи обсуждалось расширение сотрудничества между фондом и ПМР.

На протяжении ряда лет фонд «Русский мир» реализует гуманитарные, образовательные проекты в Приднестровье. В сентябре 2019 года будет отмечаться 10-летие создания Русского центра в Тираспольском государственном университете им. Т. Г. Шевченко, фондом открыты Кабинеты Русского мира в Тирасполе, Рыбнице, Григориуполе, Слободзее, Каменке, Дубоссарах.

Был поднят вопрос об обновлении библиотечного фонда всех этих центров русской культуры. Ещё одним крупным событием, в организации которого принимает участие фонд «Русский мир», станет международная конференция «Ясско-Кишинёвская операция и её стратегическое значение в Великой Отечественной войне», которая пройдёт в Тирасполе в августе текущего года. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
образование, сотрудничество, Приднестровье

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева