EN
 / Главная / Все новости / Шедевры российского кинематографа увидят зрители Варны

Шедевры российского кинематографа увидят зрители Варны

Редакция портала «Русский мир»
17.04.2019

Фестиваль российского кино проходит в Варне, сообщает ИА «Русская Болгария».

В его афишу включены картины, снятые на киностудии «Мосфильм». Они уже давно вошли в золотой фонд отечественного кинематографа и до сих пор пользуются заслуженной любовью кинозрителей. Публику ждёт встреча с работами известных режиссёров: Леонида Гайдая, Эльдара Рязанова, Карена Шахназарова, Владимира Меньшова. В том числе болгарским зрителям предлагают вспомнить известных актёров, сыгравших в фильмах «Белое солнце пустыни», «Курьер», «Любовь и голуби», «Москва слезам не верит», «Берегись автомобиля», «Иван Васильевич меняет профессию».

Как сообщал «Русский мир», фестиваль российского кино стартовал в среду, 17 апреля, в столице Южной Кореи. Зрители увидят российские фильмы, вышедшие на экраны в 2018 году, а также «Войну и мир», «Иван Грозный» и другие.
Метки:
российское кино

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева