EN
 / Главная / Все новости / Иностранных граждан приглашают к участию в Пушкинском конкурсе «Что в имени тебе моём?»

Иностранных граждан приглашают к участию в Пушкинском конкурсе «Что в имени тебе моём?»

Редакция портала «Русский мир»
16.04.2019

Объявлен приём заявок на участие в Пушкинском конкурсе «Что в имени тебе моём?». В качестве организатора выступает Институт русского языка им. Пушкина. В этом году финал состоится в рамках празднования юбилея великого поэта. Его будут отмечать 6 июня. За победу смогут бороться как иностранные, так и российские граждане, которые не являются носителями русского языка.

Творческое состязание позволит им показать свои успехи в изучении русского языка, проявить артистические способности. Конкурсанты могут участвовать в конкурсе чтецов или представить работы в разнообразных видах и жанрах. Это могут быть эссе, записи представлений по пушкинским произведениям.

На конкурс принимают стихотворения собственного сочинения, картины, рисунки, фотографии, соответствующие теме конкурса.

По замыслу организаторов, участников конкурса объединяет любовь к русскому слову, русской культуре и стремление самовыразиться через развитие творческих способностей.

Конкурс направлен на продвижение русского языка, повышение интереса к его изучению, популяризацию отечественного образования. Он также способствует формированию объективного образа нашей страны за рубежом.

Творческие работы можно присылать до конца мая.

Заявки на участие в конкурсе чтецов в номинации «Читаю Пушкина» принимаются по 23 апреля. Отборочный этап в очном формате запланирован на 25 апреля.
Метки:
Институт им. Пушкина, конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева