EN
 / Главная / Все новости / Жители Пловдива отметили 12 апреля на аллее Космонавтов

Жители Пловдива отметили 12 апреля на аллее Космонавтов

Надя Чернева, Пловдив
15.04.2019

12 апреля 2019 года во Всемирный день авиации и космонавтики по традиции граждане Пловдива возложили цветы и венки к барельефу первого покорителя космоса лётчика-космонавта Юрия Гагарина.

Среди официальных лиц присутствовали бригадный генерал Явор Матеев, общественные деятели Пловдива, а также сотрудники и студенты Русского центра при Пловдивском университете.

На церемонии выступили воспитанники детского сада «Космонавт». Музей авиации Пловдива был открыт для бесплатного посещения в течение всего дня.

Организаторами праздничной программы к Всемирному дню авиации и космонавтики стали несколько учреждений и общественных организаций: фирма «Авиамаш», Болгарское товарищество астронавтики в Пловдиве, общество гражданской инициативы «Славяне», Институт космических исследований и технологий при Болгарской академии наук, Русский клуб «Отечество» и др. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева