EN
 / Главная / Все новости / Испанские студенты узнали, как отбирались кандидаты для полёта в космос

Испанские студенты узнали, как отбирались кандидаты для полёта в космос

Русский центр в Гранаде
15.04.2019


12 апреля в Русском центре Гранадского университета состоялось мероприятие, посвящённое Дню космонавтики. Учащиеся Русского центра поделились знаниями об этой памятной дате и вспомнили имя Юрия Гагарина – легендарного лётчика-космонавта, совершившего первый полёт в космос.

Во время мероприятия студенты узнали о том, как отбирались кандидаты для полёта в космос, чем прославились собаки Лайка, Белка и Стрелка, и как проходила подготовка к полёту на космическом корабле «Восток-1».

Сотрудники Русского центра рассказали о большом вкладе советского конструктора С. П. Королёва в развитие ракетно-космической промышленности, о героическом подвиге первой женщины-космонавта В. В. Терешковой, о рекордных достижениях космонавта В. В. Полякова. Поговорили также об особенностях жизни и пребывания в состоянии невесомости и об особой диете космонавтов.

В конце мероприятия все учащиеся приняли участие в викторине на закрепление усвоенного материала.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, День космонавтики

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева