EN
 / Главная / Все новости / Итальянские студенты готовятся к поездке в Брянскую область

Итальянские студенты готовятся к поездке в Брянскую область

Оксана Беженарь, Милан
15.04.2019

9 апреля в Русском центре Миланского университета состоялась вторая встреча представителя волонтёрской ассоциации Legambiente «Il brutto anatroccolo» («Гадкий утёнок») Cтефано Фронтедду со студентами Миланского университета.

Напомним, что первая встреча российской команды волонтёров лагеря «Новокемп» со студентами Миланского университета прошла 18 февраля.

В этом году 11 итальянских студентов разных курсов, а значит и с разной языковой подготовкой, приняли решение провести часть своих каникул в детском оздоровительном лагере «Новокемп», который находится на территории Суражского района Брянской области.

Во время встречи обсуждались различные организационные вопросы поездки в Россию. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, Брянская область

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева