EN
 / Главная / Все новости / Фильм о природе Охотского моря получил награду международного фестиваля в Нью-Йорке

Фильм о природе Охотского моря получил награду международного фестиваля в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
13.04.2019


Документальный фильм австрийской телерадиокомпании ORF об Охотском море и уникальной природе российского Дальнего Востока «Дикое море России», снятый при участии российского Первого канала, стал победителем международного фестиваля New York Festivals 2019. Картина была признана лучшей среди фильмов из 50 стран, участвовавших в конкурсе, сообщает ТАСС.

Помимо Первого канала, в съёмках фильма участвовали съёмочные группы из Германии, Франции и США. Работа над фильмом продолжалась три года, собственно съёмки заняли около года. Награды удостоилась вторая часть большого фильма, названная «Жизнь в изобилии». Она посвящена преимущественно разнообразной фауне Охотского моря и региона.

На экране Дальний Восток предстаёт уникальным местом, сохранившим дикую природу во всём её разнообразии. Авторы картины представили этот уголок России как рай для диких животных. Героями фильма стали также представители коренного населения края — оленеводы и рыбаки, которые столетиями не меняют жизненного уклада и живут в гармонии с природой и её обитателями.

Премьера фильма состоялась на австрийском телевидении немногим менее года назад.

Метки:
документальное кино, Дальний Восток

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева