EN
 / Главная / Все новости / Российские актёры запустят в интернете литературный флешмоб в преддверии «Библионочи»

Российские актёры запустят в интернете литературный флешмоб в преддверии «Библионочи»

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2019


Известные российские актёры театра и кино запустят 12 апреля в социальных сетях масштабный литературный флешмоб #ЧитайЗаМной в поддержку акции «Библионочь-2019», сообщает сайт Министерства культуры России. Чтобы присоединиться к нему, пользователю необходимо загрузить на свою страницу в соцсети видеоролик с чтением любимого литературного произведения (или отрывка) с хэштегами #ЧитайЗаМной и #Библионочь2019. С 12 по 20 апреля видеоролики будут появляться на официальном сайте акции.

В первых видеороликах, которые появятся в обновляющейся ленте, о «Библионочи» и флешмобе расскажут актёры Равшана Куркова, Александр Паль, Юлия Снигирь, Екатерина Вилкова, Павел Деревянко и другие. Также они передадут литературную эстафету свои знакомым и поклонникам. Более недели на сайте акции будут публиковаться видеоролики участников флешмоба, а в день акции, 20 апреля, посетители сайта увидят подборку наиболее ярких и интересных роликов.

«Библионочь» ежегодно проводится в библиотеках, книжных магазинах и литературных музеях России. Цель акции — приобщение людей к чтению, воспитание уважения к книге и художественному слову. Нередко в рамках акции участники отмечают юбилеи выдающихся писателей.

«Русский мир» сообщал о том, что в 2020 году акцию посвятят писателю Ивану Бунину в рамках празднования 150-летия со дня его рождения.
Метки:
Библионочь, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева