EN
 / Главная / Все новости / Подведены итоги конкурса «Мы говорим по-русски!»

Подведены итоги конкурса «Мы говорим по-русски!»

Редакция портала «Русский мир»
11.04.2019

Стали известны имена победителей конкурса малых грантов «Мы говорим по-русски!», сообщает сайт Русской православной церкви. Он входил в программу «Православная инициатива».

Конкурс направлен на продвижение русского языка в других странах, а также на его развитие на российской территории. В его основе лежит обширное и глубокое партнёрство между РПЦ, гражданским обществом, органами государственной власти и представителями деловых кругов.

В течение месяца, с 20 февраля по 20 марта, на участие в конкурсе поступило более четырёхсот семидесяти заявок. Их прислали почти из семидесяти российских регионов и из восьми других стран как ближнего, так и дальнего зарубежья.

Из них гранты были выделены на реализацию более семидесяти проектов. Размер каждого гранта не превышает ста двадцати тысяч рублей.

Получателям грантов нужно приступить к работе не позднее 28 апреля, а закончить — до 28 августа.
Метки:
Русская православная церковь, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева