EN
 / Главная / Все новости / Томский госуниверситет и вуз из Нидерландов открывают бакалавриат на стыке пяти наук

Томский госуниверситет и вуз из Нидерландов открывают бакалавриат на стыке пяти наук

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2019


Томский госуниверситет (ТГУ) совместно с Университетом Маастрихта из Нидерландов запускают программу международного бакалавриата Tomsk International Science Program (TISP). Программа станет первой в России, которая базируется на изучении сразу пяти наук — физики, химии, нейронаук, экологии и биоматериалов. Обучение будет вестись на английском языке, а в преподавательский состав включат нобелевского лауреата, сообщает сайт ТГУ.


Представители ТГУ отмечают, что поступить на международный бакалавриат и обучаться будет непросто. От кандидатов потребуется знание английского языка, близкое к свободному, а также компетентность во всех указанных научных направлениях. Для чтения лекций будут привлечены ведущие преподаватели и специалисты из России и из-за рубежа. Известно, что экологию в бакалавриате будет преподавать лауреат Нобелевской премии Терри Каллаган.


Образовательный процесс будет ориентирован на проблемно-проектное обучение, которое считается самым передовым и современным. Параллельно с обретением знаний в указанных направлениях студенты получат навык работы в команде и сделают шаг в развитии креативного мышления. По окончании первого курса учащиеся смогут выбрать направление, на котором сконцентрируются в дальнейшем образовательном процессе и исследованиях.

Предполагается, что часть обучения пройдёт в Университете Маастрихта. Студенты будут проходить производственную практику на предприятиях и в организациях Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.
Метки:
российские вузы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева