EN
 / Главная / Все новости / Лучших учителей русской словесности наградили в Швейцарии

Лучших учителей русской словесности наградили в Швейцарии

Редакция портала «Русский мир»
10.04.2019


Педагоги из швейцарского города Кур стали победителями конкурса среди учителей русского языка и литературы, которые работают в Швейцарии с детьми-билингвами. Жюри высоко оценило стремление учителей к развитию творческих способностей детей, привлечение в образовательный процесс игровых методик и музыкальных занятий, рассказала «Русскому миру» куратор конкурса «Учитель года в русской школе Швейцарии» Анна Крутикова.


За звание лучших педагогов по работе с детьми-билингвами боролись семь преподавателей из Женевы, Кура, Сан-Галлена и других городов Швейцарии. Их работы, раскрывающие способы развития двуязычных детей от 3 до 10 лет, оценивало компетентное жюри. Президент Общества преподавателей русского языка в Швейцарии (ОПРЯШ), председатель жюри конкурса Томас Шмидт высоко оценил труд всех конкурсантов, отметив разнообразие представленных подходов к обучению детей-билингвов.


Церемония награждения прошла в рамках фестиваля «Территория детства», который прошёл в Цюрихе при поддержке посольства России в Швейцарии, Координационного совета организаций российских соотечественников и представительства Россотрудничества.

Победителей наградили подпиской на журнал «Русская Швейцария», сертификатом на покупку книг на русском языке и другими призами.
Метки:
учителя русского языка, соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева