EN
 / Главная / Все новости / Российские вузы представили свои образовательные программы на выставке в Алма-Ате

Российские вузы представили свои образовательные программы на выставке в Алма-Ате

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2019


Российские высшие учебные заведения приняли участие в Международной образовательной выставке «Образование и карьера». Она работала в Алма-Ате, сообщает сайт Координационного совета организаций российских соотечественников Казахстана. Всем, кто заинтересован в продолжении образования в нашей стране, представители вузов помогали подбирать подходящую программу. Ученики старших классов алма-атинских школ, студенты, их родители могли получить консультацию прямо на месте, узнать о программах по различным специальностям.


Посетителям предложили презентации и семинары, а профессионалы обсудили новинки в сфере высшего образования.

На выставке были представлены более восьмидесяти вузов из тринадцати стран. Посетители смогли познакомиться с системами высшего образования Испании, Польши, Сербии, Тайваня, Малайзии, Болгарии, Австрии и других государств.

Выступая на церемонии открытия выставки, российский консул в Алма-Ате Ирина Переверзева выразила надежду, что в следующем году российская делегация будет намного масштабнее.

Нашу страну представляли Санкт-Петербургский университет Петра Великого, Московский институт психоанализа, Балтийский федеральный университет им. Канта, Российская академия народного хозяйства и государственной службы, МИРЭА — Российский технологический университет и другие.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева