EN
 / Главная / Все новости / Международный педагогический фестиваль завершился в Улан-Баторе

Международный педагогический фестиваль завершился в Улан-Баторе

Ольга Максимова, Улан-Батор
08.04.2019

5 – 6 апреля в Улан-Баторском филиале РЭУ им. Г. В. Плеханова прошли Международный педагогический фестиваль «Опыт, творчество, мастерство» и научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Русский центр оказал поддержку в организации мероприятия.

На фестиваль приехали 40 учащихся из 9 школ Монголии и России. На суд зрителей и жюри были представлены доклады на интересные и актуальные темы, открытые уроки, мастер-классы, квесты.

Руководитель Русского центра Ольга Максимова приняла участие в работе жюри.

На внеклассном мероприятии «Знатоки русского языка», которое провела Т. М. Максимова, педагог-организатор лицея № 36 ОАО «РЖД» в Иркутске, учащиеся Улан-баторского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова показали хорошие знания русского языка и литературы, начитанность и эрудицию. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева