EN
 / Главная / Все новости / Австралию продолжают знакомить с новинками отечественного кино

Австралию продолжают знакомить с новинками отечественного кино

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2019


Фестиваль российского кино «Русское возрождение» в этом году пройдёт не только в Австралии и Новой Зеландии, но и в Гонконге, пишет газета «Единение». По словам его руководителя Николая Максимова, подготовка и проведение такой масштабной акции требует огромного времени и высокопрофессиональной команды в Австралии, в России и в других странах.

История фестиваля насчитывает уже полтора десятка лет, и за эти годы организаторам удалось завоевать доверие российской стороны многолетним трудом. Кинофестиваль «Русское возрождение» превратился в знаковое мероприятие для соотечественников, которые получили возможность увидеть новые российские фильмы на большом экране и познакомиться с ведущими режиссёрами и актёрами сегодняшней России. Основной задачей кинофорума остаётся продвижение российской культуры, укрепление позитивного имиджа России.


В этом году продолжатся ежемесячные кинопоказы. Ранее их могли увидеть жители Сиднея и Брисбена, сейчас такая возможность предоставляется и зрителям в Перте. Первый показ пройдёт уже в следующем месяце.

Фильмы фестивальной программы за год увидели около десяти тысяч человек. Николай Максимов убеждён, что современное кино такое же разнообразное и сложное, как и жизнь в современной России. Нет сомнения, добавил он, что российский кинематограф намного глубже, чем голливудские развлекательные фильмы.

Он заверил, что все ленты фестивальной афиши могут быть показаны на широких экранах. Они проходят предварительный просмотр не только в России, но и в Австралии.


«Русское возрождение» стартует 25 октября в Австралии. Фестивальными площадками станут Перт, Брисбен, Канберра, Мельбурн, Сидней и Аделаида. Новая Зеландия примет фестиваль 15 ноября. Точная дата открытия программы в Гонконге пока неизвестна, но, вероятнее всего, она начнётся 14 ноября. Организаторы отмечают, что в Гонконге проживает много выходцев из России и республик бывшего Советского Союза. Многим местным жителям новинки российского кинематографа будут также интересны.
Метки:
соотечественники, российское кино

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева