EN
 / Главная / Все новости / На Украине завели дело на адвоката Кирилла Вышинского

На Украине завели дело на адвоката Кирилла Вышинского

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2019

Украинский адвокат Андрей Доманский, который защищает российского журналиста Кирилла Вышинского, оказался главным фигурантом уголовного дела. Его подозревают в незаконной приватизации, передаёт РИА «Новости». В прокуратуре пояснили, что речь идёт о недвижимости, расположенной на территории заповедника «Древний Киев».

По словам самого юриста, ему уже принесли уведомление. Дело против него завели по двум статьям, которые предусматривают длительное тюремное заключение и конфискацию имущества.

Не исключено, добавил он, что его могут и задержать. Меру пресечения должны избрать на заседании суда. Оно назначено на начало следующей недели.

Андрей Доманский убеждён, что таким образом киевский режим хочет оказать на него давление, чтобы повлиять на процесс защиты Вышинского. Он не сомневается, что вся эта история потребовалась, чтобы исключить адвоката из дел, имеющих общественный резонанс, в том числе по Кириллу Вышинскому. В середине января в доме адвоката прошли обыски. В Генпрокуратуре заявили, что изъяли документы, связанные с делом 2013 года, об отчуждении коммунального имущества в Киеве по заниженной цене.
Метки:
Кирилл Вышинский

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева