EN
 / Главная / Все новости / Московская делегация посетила Русский центр в Будапеште

Московская делегация посетила Русский центр в Будапеште

Жужанна Димеши, Будапешт
05.04.2019

30 марта 2019 года делегация Московского педагогического государственного университета (МПГУ) посетила будапештский Русский центр при Университете им. Лоранда Этвеша.

Ректоры МПГУ и Университета им. Лоранда Этвеша намерены подписать новое рамочное соглашение о сотрудничестве в середине мая. Делегация из Москвы приехала в Будапешт, чтобы подготовить его. Встречали гостей представитель фонда «За русский язык и культуру» Ирина Осипова и руководитель Русского центра Жужанна Димеши.

Программа Жана Моне является 30-летним интеграционным проектом Евросоюза, который поддерживает научное и образовательное сотрудничество стран-членов.

В рамках этой программы московская делегация, возглавляемая заместителями ректора МПГУ В. П. Дроновым и Л. А. Трубиной провела в Будапеште неделю. Гости говорили с преподавателями РКИ о состоянии обучения русскому языку в Венгрии.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Будапеште, сотрудничество, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева