EN
 / Главная / Все новости / Детский конкурс стихов и песен о Великой Отечественной войне пройдёт в Ирландии

Детский конкурс стихов и песен о Великой Отечественной войне пройдёт в Ирландии

Редакция портала «Русский мир»
05.04.2019

Конкурс стихов и песен о Великой Отечественной войне для учеников русских образовательных центров открылся 5 апреля в пригороде Дублина Бланчардстауне. Конкурс проводят организация «Бессмертный полк Ирландии» совместно с русскими учебными центрами «Радуга» и «Матрёшка», сообщает русскоязычное издание Ирландии «Наша газета».

Жюри конкурса назовёт лучших участников в двух номинациях: «Лучшая музыкальная презентация» и «Актёрское мастерство». Своего победителя определят и зрители в ходе голосования. В конкурсе примут участие дети от 5 до 16 лет, лучшие будут награждены дипломами и памятными подарками.

В рамках своего номера каждый участник исполнит песню на военную тематику, сопровождая её хореографической или литературно-музыкальной композицией. Некоторые из участников собираются выходить на сцену в форме советской армии времён Великой Отечественной войны.

«Русский мир» сообщал о том, что в Иордании 26 апреля назовут имена победителей международного конкурса чтецов «Я помню, я горжусь», приуроченного к празднованию Победы в Великой Отечественной войне. Организатором конкурса выступил Координационный совет организаций российских соотечественников Иордании.
Метки:
Бессмертный полк, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева