EN
 / Главная / Все новости / «Дороги мира – дороги добра!»: международная школа молодёжной дипломатии

«Дороги мира – дороги добра!»: международная школа молодёжной дипломатии

Евгения Рудова, Минск
04.04.2019

26-31 марта 2019 года в Минске состоялась Международная школа молодёжной дипломатии «Дороги мира – дороги добра!» Мероприятие прошло по инициативе Образовательно-культурного центра русской словесности «Просвещение – без границ» при поддержке фонда «Русский мир» и Международного педагогического клуба под патронажем Министерства образования Республики Беларусь.

Школа собрала будущих дипломатов из России, Белоруссии, Венгрии, Грузии, Узбекистана, Италии, Украины, Латвии, Словакии.

Участники школы посетили ряд лекций, практикумов, интерактивных занятий, мастер-классов по созданию проектов в сфере международных отношений и молодёжной дипломатии, а также побывали в Центре международных исследований факультета международных отношений Белорусского государственного университета. Для молодёжи из стран-участниц была проведена экскурсия «Минск – столица Содружества Независимых Государств».

«Профессия – дипломат» - телемост с таким названием стал одним из знаковых мероприятий этой недели. Онлайн-разговор с консульским сотрудником Посольства Республики Беларусь в Федеративной Демократической Республике Эфиопия, экс-сотрудником Посольства Республики Беларусь в Федеративной Республике Германия А. М. Лахаем был познавательным и приоткрыл участникам проекта «дверь» в мир истинной дипломатии.

Итогом работы школы стала разработка манифеста Международной школы молодёжной дипломатии.

Метки:
грант, дипломатия, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева