EN
 / Главная / Все новости / МГУ вошёл в число 15 лучших вузов мира по внедрению инноваций

МГУ вошёл в число 15 лучших вузов мира по внедрению инноваций

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2019

Московский государственный университет имени Ломоносова (МГУ) вошёл в топ-15 международного рейтинга по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры. Составители рейтинга британского издания Times Higher Education (THE) поставили ведущий российский вуз на 14-ю строчку мирового списка вузов в указанном сегменте. По качеству образования МГУ оказался на 82-й строчке, сообщает ТАСС.

Ректор столичного вуза Виктор Садовничий, комментируя новые данные престижного рейтинга, назвал причинами роста показателей МГУ развитие в вузе инновационных направлений и открытие новых научных подразделений. В МГУ появились институты перспективных исследований — всего свыше 40 лабораторий, которые будут включены в кластеры научно-технологического центра. В сотрудничестве с промышленностью в последние годы в МГУ сделано очень много. Ректор заявил о том, что вуз участвует в создании прикладных разработок для крупнейших компаний России и мира. 

«Русский мир» сообщал о том, что в начале апреля МГУ был включён в топ-100 рейтинга аналитического агентства Quacquarelli Symonds (QS). Также московский вуз подтвердил своё лидерство в России по показателям предметного рейтинга QS, попав в топ-50 по пяти дисциплинам.
Метки:
МГУ имени Ломоносова, рейтинг

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева