EN
 / Главная / Все новости / Страновую конференцию провели соотечественники в Бразилии

Страновую конференцию провели соотечественники в Бразилии

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2019


Российские соотечественники, проживающие в Бразилии, провели ежегодную страновую конференцию. Она состоялась в Сан-Паулу, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Перед представителями российской диаспоры выступили глава дипломатического представительства в Бразилии Сергей Акопов, генеральный консул РФ в Сан-Паулу Юрий Лезгинцев, представитель Россотрудничества в Бразилии Сергей Шумилов и другие.


Участники обсудили сферы деятельности Координационного совета организаций российских соотечественников в Бразилии (КСОРСБ), составили планы работы на 2019 год, в том числе программу мероприятий, приуроченных к памятным датам отечественной истории. Среди основных целей отмечена необходимость привлечения молодых людей к работе организаций соотечественников.

В КСОРСБ были приняты три новые организации, а также создан «молодёжный блок».
Метки:
соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева