EN
 / Главная / Все новости / В Гранаде состоялся вечер русского и испанского юмора

В Гранаде состоялся вечер русского и испанского юмора

Русский центр в Гранаде
02.04.2019

В честь 1 апреля студенты и друзья Русского центра Гранадского университета собрались, чтобы провести вечер, посвящённый юмору в русской и испанской картине мира.

Сотрудники Русского центра подготовили для участников забавные задания и истории. Вечер начался с истории этого праздника. Собравшиеся узнали о праздновании дня смеха ещё во времена Петра I.

Затем состоялось обсуждение сходств и различий русских и испанских анекдотов и роли смеха в русской картине мира. Присутствующие посмеялись над анекдотами на обоих языках, после чего посмотрели фрагменты из любимых русских и испанских комедий: «Операция “Ы” и другие приключения Шурика» и «Восемь баскских фамилий».

В конце вечера студентам было предложено придумать подписи к забавным фотографиям животных и таким образом проверить своё чувство юмора. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гранаде, День смеха

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева