EN
 / Главная / Все новости / Реконструкторы воссоздадут легендарный поход Суворова через Альпы

Реконструкторы воссоздадут легендарный поход Суворова через Альпы

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2019


Реконструкторы готовятся воссоздать переход Суворова через Альпы, сообщает ИА REGNUM. Проект «Швейцарский поход» приурочен к 220-летию этого исторического события. Он запланирован на начало осени. Организаторы планируют отметить дату, пройдя в мундирах и со снаряжением, близким к историческому, по тем же местам в то же время года.

Подготовка ведётся на базе военно-исторического клуба «6-й егерский полк». В проекте участвуют энтузиасты из других тематических клубов при содействии Межрегионального общественного фонда возрождения и защиты русской культуры «Держава» и Государственного мемориального музея Суворова.

Перед началом похода его участники встречаются в музее Суворова. Там каждый месяц проводят мероприятия, посвящённые различным аспектам того исторического периода. Последняя встреча была посвящена военной музыке восемнадцатого столетия. Гостей ждали воссозданные мелодии эпохи и сигналы, сопровождавшие солдат во время военных походов. Зрители узнали, какие музыкальные награды выдавались во время царствования Павла Первого, как проходил ритуал «Вечерняя заря». Также им рассказали многие подробности о жизни композиторов и музыкальных авторов того времени.

Поход Александра Суворова состоялся в 1799 году, он продолжался в течение двух недель. В его армию входили более двадцати тысяч человек. После героического подвига полководцу присвоили высшее воинское звание генералиссимуса.
Метки:
Александр Суворов, Альпы

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева